欢迎光临徐州市儿童医院(www.xzetyy.cn),宝宝的健康一直是我们的追求!
交通指南
地理位置:徐州市苏堤北路18号
乘车路线:乘13、67、604路公交车儿童医院站下,乘1、8、65、35路公交车到矿务局站下沿苏堤北路向北走200米左右均可到达。

儿童导医导诊门诊预约:962099
儿童急救120拨打电话:962099
服务投诉、出院后随访:962099

您现在的位置是 > 徐州市儿童医院 > 徐州市儿童医院2016年12月公开招聘合同制工作人员面试通知
徐州市儿童医院2016年12月公开招聘合同制工作人员面试通知
发布人:admin 最后更新时间:2017年1月17日 共点击:19286次

请进入面试范围的考生,按照下列安排到我院参加面试。具体安排如下:

一、    硕士及临床专业面试安排

硕士及临床专业入围考生请按以下安排参加面试:

第一组:2017年1月18日上午7:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼会议室报到侯考。名单如下:

序号

报考职位

姓名

序号

报考职位

姓名

1

耳鼻咽喉科

孟兆雪

28

内分泌科

刘莉

2

耳鼻咽喉科

周钦

29

内分泌科

陈双

3

耳鼻咽喉科

赵振鹿

30

血液科

李姗姗

4

皮肤科

王宁

31

血液科

王立金

5

超声医学科

颜昊

32

血液科

龚艳青

6

超声医学科

李婷

33

血液科

孙月月

7

超声医学科

王裕

34

血液科

祁娜

8

超声医学科

王筱

35

血液科

陆倩

9

超声医学科

田雨

36

血液科

丁宁宁

10

超声医学科

马瑶

37

血液科

徐基昕

11

医学影像科

袁祥熇

38

血液科

孔庆玲

12

医学影像科

李谦

39

血液科

丁兰

13

医学影像科

张恒伟

40

血液科

贺妍

14

医学影像科

夏秋静

41

心内科

陈青

15

医学影像科

朱琳

42

心内科

魏义

16

医学影像科

孙洁

43

心内科

王飞

17

医学影像科

张茜

44

重症医学科

石丹

18

消化内科

赵气魄

45

重症医学科

赵耀

19

消化内科

徐茜

46

重症医学科

晁祥斌

20

消化内科

栾大正

47

重症医学科

王瑶

21

消化内科

刘翠英

48

重症医学科

李津如

22

感染性疾病二科

乔红

49

重症医学科

孟孟

23

感染性疾病二科

程笑

50

重症医学科

路星星

24

内分泌科

燕雯霄

51

重症医学科

王彩燕

25

内分泌科

郭洁

52

重症医学科

王青青

26

内分泌科

周琦

53

重症医学科

沙月红

27

内分泌科

邱文尧

54

重症医学科

王倩

    第二组:2017年1月18日下午13:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼会议室报到侯考。名单如下:

序号

报考职位

姓名

序号

报考职位

姓名

1

普外科

李梦阳

28

麻醉科

牛克青

2

普外科

叶孝严

29

麻醉科

戚灿

3

普外科

张晨光

30

麻醉科

邱泉泉

4

普外科

赵冉冉

31

麻醉科

石轩雨

5

普外科

滕井卫

32

麻醉科

王瑞旗

6

普外科

安华松

33

麻醉科

杨娜

7

普外科

庄磊

34

麻醉科

张鹏

8

普外科

刘利

35

麻醉科

朱建桥

9

普外科

杜文亮

36

麻醉科

龚海鹏

10

骨科

刘新波

37

麻醉科

李帅

11

骨科

陈西龙

38

麻醉科

刘朋飞

12

骨科

郝建涛

39

麻醉科

王丹

13

骨科

丁广江

40

麻醉科

闫龙剑

14

骨科

祝杰

41

麻醉科

姚军利

15

骨科

王华松

42

麻醉科

臧宝赫

16

骨科

林强

43

麻醉科

张璐

17

骨科

李家勇

44

麻醉科

张耀文

18

新生儿外科

赵腾飞

45

麻醉科

张钰

19

新生儿外科

郭可可

46

康复科

李芹

20

新生儿外科

李芊

47

康复科

李旋旋

21

心胸外科CICU

王晓宇

48

康复科

陆游

22

泌尿外科

孙光耀

49

康复科

王文文

23

泌尿外科

高克瑜

50

康复科

张金瑾

24

麻醉科

柏青

51

康复科

赵可欣

25

麻醉科

杜冰

52

临床营养科

樊晓莉

26

麻醉科

韩雨廷

53

护理部

吕磊

27

麻醉科

李隽

54

护理部

张艳

    二、护理考试时间及安排

护理入围人员面试于2017118-20日进行,包括面试与操作考试。操作考试于118日进行,面试于119-20日进行。请所有考生按照安排到我院参加面试及操作考试。具体安排如下:

(一)操作考试安排

2017年1月18日进行操作考试,具体分组如下:

第一组:蔡岩秀 陈琪 窦芸 杜贾 范慧 高瑞蔓 高雅 郭馨

李宏锦 李洁 胡爽 李梦情 刘莉莉 刘琼琼 罗双 沈倩影 田然 王茹

王莹 许双菊 杨丹丹 杨庆艳 张旭 赵雅青 周瑶 朱思雨

曹敏 陈娜 陈思 陈雨晴 程梦甜 程钦南 茌雨蒙 崔媛 邓蒙 丁钉 丁佳佳 董琦琦  董双双 窦丽  杜贺 段梦婷 方晓 葛晋 耿杰 郭桃 郭雨 韩方 贺丹 胡淑奇 胡习习 黄红 姬晶 季晴晴 贾春晓 蒋涵 蒋梦婷 蒋秋雨 劳彤 李成杰 李丹(89) 李寒  李兰兰 李莉 李娜 李逸秋 李迎迎 梁呈来 刘灿莹 刘娇  刘静 刘娟 刘峻池  刘敏爽  刘婷(90) 刘琬

第二组:

刘阳阳 刘宇 娄丹 卢瑾 鹿瑶 马梦婷 倪芳 倪雨晴 牛静 潘瑞雪  邱焕焕 石文雪 石秀 宋春香 宋淑红  孙娇娇  孙梦琳 唐诗文 唐文 田珂 仝莉 佟紫捷 王芳芳 王萌 王娜 王倩 王晴晴 王珊珊 王维花 王吻 王心茹 王园园 王芷茹 魏琛 吴琼琼 吴颜彤 武莉莉 夏娜 夏天 肖娜娜 徐露 许诺 许文馨 薛洁 薛英妮 杨洁 杨梦真 尹苗苗 袁丹丹 袁慧 袁溪晨 昝园园 张晨 张航 张洁 张锦锦 张竞文

张苗玲 张盼 张彤 张晓席 张雪 张雪松 张熠 张雨霏 张芝铭 赵华荣 赵晶晶 赵蒙蒙 赵倩 赵影 赵珍 周清 周秋平 朱娜 朱茜 周乾

1、请第一组人员于2017年1月18日上午7:30分到徐州市儿童医院(西院)五楼会议室集中,参加操作考试。

2、请第二组人员于2017年1月18日上午13:30分到徐州市儿童医院(西院)五楼会议室集中,参加操作考试。

(二)护理入围面试人员及分组情况

第一组:

姓名

姓名

姓名

姓名

蔡岩秀

刘莉莉

周瑶

丁佳佳

陈琪

刘琼琼

朱思雨

董琦琦

窦芸

罗双

曹敏

董双双

杜贾

沈倩影

陈娜

窦丽

范慧

田然

陈思

杜贺

高瑞蔓

王茹

陈雨晴

段梦婷

高雅

王莹

程梦甜

方晓

郭馨

许双菊

程钦南

葛晋

胡爽

杨丹丹

茌雨蒙

耿杰

李宏锦

杨庆艳

崔媛

郭桃

李洁

张旭

邓蒙

 

李梦情

赵雅青

丁钉

 

2017年1月19日上午7:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼会议室报到侯考。

第二组:

姓名

姓名

姓名

姓名

郭雨

蒋涵

李娜

刘敏爽

韩方

蒋梦婷

李逸秋

刘婷(90

贺丹

蒋秋雨

李迎迎

刘琬

胡淑奇

劳彤

梁呈来

刘阳阳

胡习习

李成杰

刘灿莹

刘宇

黄红

李丹(89

刘娇

娄丹

姬晶

李寒

刘静

卢瑾

季晴晴

李兰兰

刘娟

鹿瑶

贾春晓

李莉

刘峻池

马梦婷

2017年1月19日下午13:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼会议室报到侯考。

    第三组:

姓名

姓名

姓名

姓名

倪芳

孙娇娇

王娜

魏琛

倪雨晴

孙梦琳

王倩

吴琼琼

牛静

唐诗文

王晴晴

吴颜彤

潘瑞雪

唐文

王珊珊

武莉莉

邱焕焕

田珂

王维花

夏娜

石文雪

仝莉

王吻

夏天

石秀

佟紫捷

王心茹

肖娜娜

宋春香

王芳芳

王园园

徐露

宋淑红

王萌

王芷茹

许诺

2017年1月20日上午7:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼候考室报到。

第四组:

姓名

姓名

姓名

姓名

许文馨

昝园园

张晓席

赵倩

薛洁

张晨

张雪

赵影

薛英妮

张航

张雪松

赵珍

杨洁

张洁

张熠

周乾

杨梦真

张锦锦

张雨霏

周清

尹苗苗

张竞文

张芝铭

周秋平

袁丹丹

张苗玲

赵华荣

朱娜

袁慧

张盼

赵晶晶

朱茜

袁溪晨

张彤

赵蒙蒙

 

2017年1月20日下午13:30到徐州市儿童医院(东院)儿研楼八楼候考室报到。

四、其他情况说明

1、考生需携带身份证按照安排到指定地点候考区候考,因考生个人原因未能参加面试或者迟到15分钟者,视同自动放弃。

2、请所有护理考生自备护士服、护士帽、鞋子、口罩等。

3、所有考生缴纳面试费100元/人。

 

徐州市儿童医院

2017年1月17日